Правомерно ли отказывают в регистрации на жилплощадь без согласия остальных владельцев?

• г. Москва

Отказывают в регистрации на жилплощадь!

Я являюсь собственником 1/3 доли двухком. Квартиры. Мне отказывают в регистрации, требуя согласия остальных владельцев. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Такова, к сожалению, не соответствующая закону практика жилищных органов г. Москвы, которые требуют согласия всех собственников квартиры. Наиболее простой выход из данной ситуации – получить согласие совладельцев квартиры. Если сделать это не представляется возможным, следует получить письменный отказ зарегистрировать Вас по месту жительства на жилплощади, а затем обратиться в суд с жалобой на действия паспортного стола. Такого плана жалоба будет удовлетворена судом, и Вы сможете зарегистрироваться по месту жительства на основании решения суда. С уважением,