Отказ рег. палаты - почему муж не может подарить документы жене

• г. Уфа

У меня похожая ситуация, в рег. палате не приняли документы, говорят муж жене не может подарить? Мать дочери может, а типа муж жене не может?

Ответы на вопрос (6):

Муж может жена подарить, если это его личное имущество. если оно совместно нажитое, то сначала надо определить доли и дарить долю.

Уважаемая Оксана , г. Уфа !

Закон таких запретов НЕ содержит, оспаривайте письменный отказ в суде.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.10.2014г

18:53 моск.

Может если квартира в его собственности и приобретена до брака или получена по дарственной или по наследству.

Если у мужа есть на руках свидетельство о праве собственности на квартиру, то он может с ней делать все, что пожелает – продать, обменять, оставить в наследство или подарить. В том числе и своей жене.

Вы вправе подать жалобу в суд на действия работников Регистрационной палаты.

а можно сделать соглашение оразделении долей мужу 0, жене 100%

Как все таки сделать правильно, собственность у нас с мужем совместная и свидетельство о праве собственности 1 на двоих, сначало соглашение о разделении долей, а потом договор дарения, или сразу можно сделать только договор дарения?