Вопрос о включении сестры мужа в наследство при оформлении опекунства над стареющей матерью

• г. Новосибирск

У меня умер муж у него есть совершенолетняя дочь от первого брака, мать умершего живая и есть родная сестра мужа она хочет оформить опекунства над матерью так как мать очень старая и не в себе, сестра хочет войти в наследство вместо матери на основание опекунства, вопрос если мать умрет после оформление опекунства сестра имеет право за место матери войти в наследство.

Ответы на вопрос (3):

Нет, опекун не наследует за опекаемого.

то есть если сестра подаст заявление на наследство на основании опеки над матерью умершего и в период до полугода мать умрет то она не вступает в наследство

Нет, не вступает.