Ответственность за лопнувший вентиль и протечку воды - кто должен решать проблему - водоканал или житель?

• г. Кемерово

У меня в подполье проходит холодная вода. На трубе стоит вентиль, который лопнул и вода бежит в подполье. После вентиля вода расходится на 2 трубы, одна ко мне, другая к соседу. Водоканал отказывается делать, говорит что это моя проблема. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Ваш договор- в нем должно быть четко прописаны обязанности сторон-из этого нужно исходить.Удачи Вам !