Что произойдет, если сестра не платит за кредит, проживая в квартире, где прописана другая семья?

• г. Астрахань

Сестра взяла кредит и не платит за него, в квартире которой она прописана не живет, живет здесь другая семья. Могут ли придти приставы и описать что то в этой квартире?

Ответы на вопрос (2):

Скажите что не проживает, приставы составят акт о невозможности взыскания и о не проживании должника.

Не так то просто составить акт о невозможности взыскания. Ответ Некляевой - неверный!

Приставы МОГУТ описать любое имущество, которое находится по месту регистрации должника. И придется доказывать, что это чужое имущество. Сказать - недостаточно. Требуется доказать. Чеками, квитанциями с чужими подписями и т.п. Возможно даже придется обращаться в суд.

Всего доброго.