Земля, полученная бесплатно в СНТ во время брака - делится ли при разделе имущества и имеет ли жена на нее право?

• г. Сосновый Бор

Был в браке получил землю бесплатно в СНТ после фактически не жили но состояли в браке землю приватезировал в браке будет ли она делится при разделе имущества, имеет ли жена на эту землю?

Ответы на вопрос (8):

Инга! Вы КТО?! И кто в вашем случае - ЖЕНА?!!!

нужно посмотреть документы, если действительно земельный участок передавался в порядке приватизации, то это не совместно нажитое имущество.

Да, жена имеет право на раздел, если землю предоставили на семью. Имеется положительная судебная практика. Неважно, что приватизация земельного участка безвозмездная сделка.

Меня попросили спросить я спрашиваю.Вопрос для знакомого.

это совместно нажитое имущество. супруга будет претендовать на него.

Когда он приватезировал участок ее согласия не просила регистрационная палата. А в справке написанно выданна именно ему а не на семью или обоим.

Где должно быть указано что на семью?

А как и где это указанно что на семью а не на конкретно человека.Если во всех справка фигурирует один че