Отдел кадров отказал в выдаче копии трудовой книжки после написания заявления об увольнении - является ли такое решение правомерным?

• г. Ковров

30.09 14 написал заявление по собственному желанию, оно было подписано с отработкой до 13.10.14. Но 02.10.14 мне срочно понадобилась копия трудовой книжки. Я обратился в отдел кадров и мне было отказано в ее выдаче, объяснив это тем что те кто увольняются, то им копия не выдается. Правы ли сотрудники отдела кадров?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сотрудники отдела кадров не правы. Они обязаны выдать вам копию документа на основании ТК РФ. Пригрозите жалобой в инспекцию труда.