Как получить ИНН в Санкт-Петербурге после переезда из Подмосковья? Возможно ли забрать документы по месту прописки?

• г. Санкт-Петербург

Недавно переехала из подмосковья в Спб, смогу ли я получить ИНН здесь? Или обязательно нужно забирать документы по месту прописки? Если да, то может ли кто-нибудь забрать их за меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена Анатольевна!

В целях проведения налогового контроля организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица (ст. 83 НК РФ)