Что делать, если просрочка по займу в МФО составляет 10 дней и проценты высокие?

• г. Челябинск

Я взяла займ у МФО в размере 6000 руб с % вышло 9000 через интернет на карту, договор был оформлен в эл.виде, никаких бумаг не подписывала, просрочка 10 дней % бешенные, можно вобще им не платить?

Ответы на вопрос (10):

Нет нельзя, скорее всего это была публичная оферта и с этим вас ознакомили. С договоре должно быть все прописано. Конечно надо смотреть договор и возможно расторгнуть его. Обращайтесь, поможем

Да, это публичная оферта, а расторжение договора только через суд?

А кто Вам сказал, что договор вы сможете расторгнуть.

Сначала о расторжении можно заявить в письменном виде, а заем через суд. Однако это может повлиять только на проценты, уменьшить возможно потом в суде, а основной долг вы должны заплатить

В как быть ? Я смогу оплатить только дня через 3-4, они же не будут ждать! Как с ними договориться?

Платите через 3-4 дня. Затем после оплаты сразу же подпишите с ними соглашение о расторжении договора в связи с оплатой.

у меня на данный нет работы, ребёнок на плечах, один муж работает и помогает расплачиваться с МФО! С меня взять нечего!

если они подадут в суд и выиграют суд, то взыскивать будут не толь ко с Вас но могут обратиться взыскание и на совместно нажитое имущество как в доме так и зарегистрированное на мужа в течение вашего брака.

Они же не сразу подадут?, у меня еть время расплотиться?

да конечно, им выгоднее с вас проценты тянуть и коллекторам дело ваше отдать