Возможность использования материнского капитала для приобретения дома на неоформленном земельном участке - основания для отказа от Пенсионного фонда

• г. Брянск

Могу ли я приобрести дом, построенный на земельном участке, не оформленном в собственность, с использованием средств материнского капитала? Существуют ли у Пенсионного фонда основания отказать мне использовать МСК на приобретение такого жилого дома?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для отказа нет, если дом жилой.

Вам откажут, поскольку земельный участок должен быть оформлен в собственность.