Администрация известного комплекса продажи автомобилей в Москве подает рекламу с гарантией чистоты сделки. Как защититься, если стала жертвой мошенничества одной из арендующих здесь фирм

• г. Москва

В Москве есть известный комплекс продажи автомобилей которая своей рекламой гарантирует чистоту сделки и качество услуг по продаже и выкупу автомобилей. Администрация этого комплекса с даёт в аренду торговые площадки и офисы фирмам однодневкам. От деятельности одной из этой фирмы я очень пострадала заключив договор комиссии на продажу своей машины, в итоге ни денег, ни машины? (и фирмы нет). Могу ли я подать претензию, обратиться в полицию, иск в суд и т.д. на администрацию этого комплекса на возмещение морального и материального ущерба? Что мне делать в этой ситуации? (На саму фирму однодневку я подала заявление в полицию)

Ответы на вопрос (4):

Дождитесь результатов проверки в полиции, материалы проверки будут основанием для предъявления иска о возмещении материального и морального вреда

Екатерина!

Договорные отношения у Вас с кем? В полицию обратитесь обязательно.

Полиция вряд ли станет разбираться. Отпишиться сославшись на гражданско-правовой договор. Екатерина Викторовна, в моём производстве есть несколько дел с автосалонами-мошенниками, поэтому я понимаю о чём идёт речь. В первую очередь направляйте претензию, затем иск в суд. Чтобы оценить перспективу в конкретном Вашем случае, необходимо полностью исследовать все обстоятельства дела. МОЖЕТЕ ПОЗВОНИТЬ МНЕ НА УКАЗАННЫЙ В ОТВЕТЕ НОМЕР, ПОСТАРАЮСЬ ПОМОЧЬ ВАМ

Добрый день!

Предъявлять претензии к администрации комплекса нет смысла, поскольку она не несет ответственности за действия юридических лиц, арендующих у нее помещения. Можно направить администрации письмо о том, что их контрагент занимается мошенничеством, но вряд ли это изменит ситуацию. К сожалению, владельцы недвижимости часто в курсе деятельности арендаторов, и даже получают доход от нее.

В Вашем случае нужно предъявлять требования к организации, заключившей с Вами договор. Помимо заявления в полицию рекомендую обращаться в прокуратуру, а также в суд для взыскания причиненного Вам ущерба.

Если понадобится юридическая помощь - обращайтесь.