Проблема с проживанием в муниципальной квартире - Как решить ситуацию с пьющими и безответственными совершеннолетними детьми?

• г. Микунь

Муниципальная квартира 97 м 2 4-х комнатная, получили как многодетные при расселении аварийного дома более 10 лет назад. Ответственный квартиросъемщик супруга. Я в квартире не прописан. Прописаны жена, 2 несовершеннолетних сына, 2 совершеннолетних сына 30 и 27 летнего возраста (разведенных и пьюших), еще прописан внук (никогда не жил в квартире) от брака одного из совершеннолетних детей. Устали от их пьянства, денег от них не видно. Что можно сделать в этой ситуации? Куда обратиться, чтобы расселили. Нас и 2-х комнатная устроила бы, но отдельно от пьющих и безответственных взрослых детей. Чем могут или должны помочь в администрации города?

Ответы на вопрос (1):

Принудительный размен жилья возможен лишь в судебном порядке. Варианты должны подыскивать сами. Администрация помогать не будет. Обычно это мало осуществимо.