Оформление ипотеки с учетом ребенка от первого брака - как защитить права нашей семьи на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

Мы с гражданским мужем собираемся взять квартиру в ипотеку. Первонач. Взнос-мой, но заемщик, на оформления кредита будет он (у него зарплата больше). у него есть ребенок от первого брака. Как правильно оформить документы, чтоб его ребенок не претендовал в дальнейшем на эту квартиру?

Ответы на вопрос (6):

Даже, если завещание составит в Вашу пользу, ребенок будет иметь право на обязательную долю, пока будет несовершеннолетним.

Если Ваш брак официально не зарегистрирован, и заемщиком по ипотеке будет гр.муж, то после выплаты ипотеки муж будет единственным собственником квартиры и его ребенок будет иметь право на эту квартиру в порядке наследования по закону. А вы на ней прав не будите иметь вовсе, так как режим общего имущества супругов в вашем случае не работает. Сначала вам лучше зарегистрировать брак и уже потом оформлять ипотеку. Так как делится только имущество нажитое в период брака (зарегистрированного)

Как поступить лучше? Я собираюсь продать свою собственность (комнату), перекрыть наши кредиты (у него кредит больше) и остаток внести в первоначальный взнос. При оформлении собственности мне достается 2/3 кв., ему 1/3 (вот из-за этого сейчас и конфликт). он заемщик, я созаемщик.

Если оформить квартиру на меня, а ипотеку на него, то по окончании срока выплаты он сможет претендовать на квартиру?

Вы не сможете оформить квартиру ни на кого из вас, покуда не погасите полностью ипотеку, так как она на время кредита будет в залоге у банка.

И банк вам не даст никакого документа что первоначальный счет был уплачен именно Вами, все деньги будут скорее "перекинуты" на счет заёмщика (мужа). и потом вы ничего не докажете, что вкладывались.

Введите текст вопросвт как поступить в

данной ситуации?

Оформите передачу денег у нотариуса и до оформления ипотеки зарегистрируйте брак.