Имееет ли она право на долю в 50% не зависимо от завещания как нетрудоспособный пенсионер.

• г. Хабаровск

У моей свекровки умерла мама, и оставила завещание на шестерых человек.

Квартира приватезирована на двоих. Имееет ли она право на долю в 50% не зависимо от завещания как нетрудоспособный пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Она имеет право только на свою долю. Вы имеете в виду обязательную долю, она бы имела право, ели бы не получила по завещанию свою долю.