Требование банка о свидетельстве на право собственности квартиры, купленной до создания регистрационной палаты. Как практически и в какой срок можно оформить документ.

• г. Саратов

Квартира куплена в 1997 году в апреле, до создания регистрационной палаты. Сейчас при продаже с ипотекой возник вопрос у банка о свидетельстве на право собственности. Правомерно ли требование банка и как практически и в какой срок это оформляется. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обычно банк перестраховывается и просит предоставить новое свидетельство. За две недели Вы его можете получить.