Безнадежная ситуация - компания планирует массовое сокращение, не предоставляя возможность защиты сотрудникам

• г. Рязань

В нашей компании новое руководство, сначала уверили, что увольнений не будет, но сейчас всплыла информация, что мы будем сокращены, все...

Руководитель сказал, что надо искать работу, как только ему руководство свыше даст команду, то мы должны написать заявление по собственному желанию, даты сокращения не известны никому.

Было оговорено, что обращения в трудовую инспекцию не помогут. Это правда, в компании были обращения в трудовую инспекцию о таких сокращениях, в результате сотрудника увольняли по плохой статье, хочу заметить, что это несколько случаев за короткий промежуток времени.

Я так понимаю, что нет вариантов для борьбы за правду?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении на работе. а также о компенсации морального вреда согласно ст.392 ТКРФ

Варианты всегда есть.Не пишите никаких заявлений на увольнение по собственному.если инспекция труда вас не защищает -то обращайтесь в прокуратуру

Если в трудовой будет увольнение по инициантиве работодателя, как быть?

Есть случай увольнения из компании с нецензурной записью рководства в трудовой.

Если увольнение будет проведено с нарушением ТК РФ,то в течение месяца оспаривайте его в суде. По поводу нецензурной записи надо было писать жалобу в прокуратуру Совсем распоясалось ваше руководство.