Суть вопроса: В 2001 г. умерла моя бабушка остался дом, в наследство не вступала, сейчас в 2007 г.

• г. Москва

Здравстуйте! Суть вопроса: В 2001 г. умерла моя бабушка остался дом, в наследство не вступала, сейчас в 2007 г. решила оформить собрала справки пришла к нотариусу не хватает кадастрового плана его мне не дают, т.к. выдали справку о том, что сведений о земле не имеют, купить землю на которой стоит дом я не могу пока не вступлю в наследство - как же мне получить кадастр чтобы вступить в наследство, а потом выкупить землю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вам надо разобраться, на каком праве у бабушки была земля. Если на праве собственности, но утрачены документы, можно признать право через суд. При этом Вы имеете право оформлять дом независимо от оформления земли.