Без завещания - Как получить деньги с пенсионной книжки умершей бабушки без ожидания полугода?

• г. Саратов

Умерла бабушка. Жили в одной квартире вдвоем. Ранее она являлась моим опекуном. Мне 19. Я единственная наследница, завещание не было составлено. Могу ли я получить с пенсионной книжки деньги, которые ранее при жизни ею не были сняты, сейчас, а не через полгода.

Ответы на вопрос (1):

нет, Вы можете снять деньги, только через полгода после ее смерти.