Путаница с водительскими правами - как повлияет на суд и что ждет водителя?
398₽ VIP

• г. Находка

Меня недавно остановили сотрудники ДПС и изъяли у меня водительские права, так как их купил. Завели дело, по делу все решается хорошо, выходим на административку в районе 20 тысяч рублей. Сегодня ночью меня остановили снова, я был выпивший и отказался от медицинской экспертизы, меня оформили по старым правам. В федеральной базе их нету, а в местной есть. Вопрос как повлияет это на суд и что мне за это будет? И как мне лучше сделать? И буду ли я лишен прав на 1.5 года административка 30 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! В данном случае будет иметь место уголовная ответственность по ст.327 УК РФ.

Всё Ваши правонарушения будут суммированы.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Купил права- это как?

Если они купленные ,но НЕ: ПОДДЕЛЬНЫЕ то будете наказаны по ст.12.26 КОАП РФ

Статья 12.26. Невыполнение водителем требования

о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

ЕСЛИ ПРАВА ПОДДЕЛЬНЫЕ, ТО СЧИТАЕТСЯ, ЧТО У ВАС НЕТ ПРАВ И ПОТОМУ БУДЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО Ч. 2 СТ. 12.26 КОАП РФ. - АДМ. АРЕСТ ИЛИ ШТРАФ. влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей

ЛИШЕНИЕ ПРАВ НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ, Т.К. ПРАВ НЕТ.

КРОМЕ ТОГО МАТЕРИАЛЫ ДРУГОГО АДМ. МАТЕРИАЛА ПОДТВЕРЖДАЮТ ФАКТ ТОГО, ЧТО У ВАС НЕТ ПРАВ.

ЗА ПОДДЕЛЬНЫЕ ПРАВА МОЖЕТ БЫТЬ УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПО СТ. 327 УК РФ. Ч. 3

Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

буду ли я лишен прав на 1.5 года административка 30 тысяч рублей?

Да Вас привлекут к административной ответственности

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КоАП РФ не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

За совершение данных правонарушений в соответствии со статьей 27.13 КоАП РФ применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и хранение на спецстоянке до устранения причины задержания.

В соответствии с п. 2.3.2 ПДД водитель обязан по требованию инспектора ГИБДД проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, проводимое самим же инспектором ГИБДД (назовем его "милицейское" освидетельствование), а так же в установленных случаях и медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

Порядок освидетельствования установлен постановлением правительства Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 475.

Ваши правонарушения будут суммированы.

Если Вы их купили, то они действительны и не поддельные

Вам не будет ухудшения по ч. 3 ст. 327 УК РФ: "Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев."

А если не было прав, то Вас лишить их не могут.