Мошенничество и неудачное уголовное расследование - Что делать дальше?

• г. Нефтеюганск

Имя мое Александр. Сложилась у меня такая ситуация:

- 20.03. 2014 г., с виртуального кошелька банка QIWI путем мошенических действий группой лиц похищена сумма 90 тыс. рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ. Был установлен факт снятия денежных средств в другом городе. Дело было передано в соответсвии с компетенцией, в другой регион страны. 20.08.2014 г., мне на почтовый ящик пришло письмо с отказом в возбуждении уголовного дела на основании ч.2 ст.24 УПК РФ.

На следующий день, я написал жалобу прокурору того города, о не согласии с вынесенным постановлением. (Так, как, в постановлении было прописано, Цитата-Принимая во внимание, что не получен ответ из банка Русский стандарт на предоставленное видео, не опрошен человек снимающий деньги с банкомата).

19.09.2014 г., мне прислали постановление о прекращении прокуротурой, но ссылаясь на материалы проверки, установлено, что имеет место волокита и бездействие сотрудников, которыми не предпринимается должных мер к принятию законного.

Теперь не знаю, что мне дальше делать. Может написать претензию на банк, или подать в суд на банк.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Александр!

Стоит для начала подать претензию в банк, и после получения письменного ответа (отказан например) обращаться в суд.