Возможно ли требование предоставления прав наследования после смерти мамы для получения невыплаченных денежных средств предприятия?

• г. Москва

Моя мама уже 2 года как умерла. Правомочно ли требование бухгалтерии предприятия о предоставлении прав наследования на получение причитающихся ей денежных средств, не выплаченных ранее. Хотя в период ее жизни у меня была доверенность на получение всех ее выплат.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомочно. Доверенность прекратила свое действие вместе со смертью Вашей мамы.