Выделение доли при приватизации - с какого года это обязательно для несовершеннолетних и его последствия

• г. Шарья

С какого года несовершеннолетним в обязательном порядке выделяется доля при приватизации? Если доли не были выделены можно ли признать приватизацию недействительной?

Ответы на вопрос (1):

Можно признать договор приватизации недействительным, в части невключения несовершеннолетнего. Срок давности - три года после совершеннолетия

Спросить
Пожаловаться

Можно ли признать приватизацию недействительной в отношении гражданина, который на момент приватизации был несовершеннолетним? Объект приватизации - квартира приватизирована на 3 человек в равных долях. Гражданин участвовал в приватизации в несовершеннолетнем возрасте в 2000 году. Необходимо в отношении него признать приватизацию недействительной...

На момент приватизации у нас было двое детей, но приватизация была сделана на меня и на мужа. Это было в 1994 году. Можно ли сейчас признать приватизацию недействительной.

В 1994 г. была произведена приватизация (три доли отец и его родители), в 1996 г. мы въехали в эту квартиру (двое детей отца) мы в квартире только прописаны - на момент приватизации мы с братом были несовершеннолетними. Есть ли какие-то шансы признать приватизацию недействительной?

Можно ли признать приватизацию недействительной в отношении гражданина, который на момент приватизации был несовершеннолетним? Объект приватизации - квартира, приватизирована на 3 человек в равных долях.

Ребенку было 2 месяца. На момент приватизации он не был прописан. А я в этой квартире прописана с рождения. От приватизации я отказалась (приватизация 2004 г). Можно ли доказать что были нарушены права ребенка и признать приватизацию недействительной?

Можно признать недействительной приватизациюкартиры (В 2006 году) недействительной, так как мы были несовершеннолетними на момент приватизации (17 лет, 15 лет и 12 лет) и в приватизацию были включены без согласия.

, но когда 3 года назад проходила приватизация, то все были согласны на нее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на отца в 2003 году, также зарегистрированы 2 сыновей и мать. Сейчас один из сыновей подаёт на признание приватизации недействительно. На момент приватизации сын был несовершеннолетним, сейчас ему 35 лет. Также в квартире в 2022 году зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок от второго сына. Могут ли признать приватизацию недействительной?

После смерти мужа - спор о наследстве. Квартира приватизирована в равных долях на него и наших общих несовершеннолетних детей. На долю в квартире претендует старший сын мужа. Возможно ли признать приватизацию недействительной, если она не согласовывалась с органами опеки. Детям на момент приватизации было по 17 лет, и им никто не разъяснял преимущества и недостатки приватизации. Получается, что в данном случае приватизация была произведена в ущерб их интересам.

Возможно ли признать приватизацию квартиры недействительной? Приватизация была проведена в марте 2009 года, родители уступили своё право на приватизацию дочери, после приватизации подвергаются со стороны дочери оскорблениям, кроме того она не оплачивает квартплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение