Строительство идет медленно - что делать, если не успеваем провести основные работы за полгода?

• г. Абакан

Взяли на строительство 50% от мат. капитала. Видимо, не успеем за полгода провести основные строительные работы. Что делать, как поступить? Строительство идет, но очень медленно. Начали ставить стены. А до конца этих 6 ти месяцев со дня получения маткапитала осталось меньше месяца.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Пишите заявление в ПФР о продлении срока

Уважаемая Дарья!

В указанном случае все будет зависеть от того, насколько будет продлено строительство. Как правило лицо, получившее маткапитал обязано в течение 6 мес. после завершения строительства жилого дома оформить в равных долях доли в праве собственности на жилое помещение

За эти полгода необходимо, как минимум возвести фундамент, стены и кровлю будущего дома.