Юля претендует на 1\3 часть на себя и 1\3 на своего сына из доли Юрия.

• г. Уфа

Женя (сын) проживает с 14 лет в квартире, где жил его отец. Квартира приватизирована так, что 1\4 доля Жени, а 3\4 отца. Отец (Юрий) умер 3 июля 2002 г.. До этого он сожительствовал с женщиной, недолгое время. В июне 2002 г она родила ему сына, которого отец зарегистрировал на свое имя. после его смерти она уехала к матери. Спустя 5 лет она подала иск в суд на восстановление своих прав на наследство Юрия. Сын Женя не переписал наследство отца на себя. Юля претендует на 1\3 часть на себя и 1\3 на своего сына из доли Юрия. Исходя из всего выше написанного, учитывая, что уже прошло более 5 лет, что можно предпринять, чтобы не допустить дележки доли Юрия. И возможно ли квартиру целиком оставить за Женей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Надежда! Все непонятно. Первое, почему у Жени 1/4 доля в квартире? Кто-то еще кроме отца участвовал в приватизации?

Второе, Женя подавал заявление нотариусу на открытие наследственного дела?

Третье, женщина, которая родила второго сына, была с ним в официальном браке?...

Если ответите хотя бы на эти вопросы, можно будет что-то сказать....