Неучтенные факторы и паника - что делать после сбития пешехода во время дождя на пешеходном переходе

• г. Лысьва

Сбил ночью пешехода (был дождь, ослепил автомобиль поворачивающей метрах в 300), заметил на начала пешеходного перехода, пешеходы шли за пешеходным переходом, начал тормозить, было поздно и сбил. Взаде ехала скорая, помог погрузить в скорую, в панике уехал с места ДТП, остановили через пару минут, что делать, что будет? Как быть дальше? Что может грозить, как смягчить?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от телесных повреждений пешехода. Но отсутствие вины будет доказать непросто, поскольку покинули место ДТП. Административная ответственность за оставление места ДТП ст. 12.27 КоАП в любом случае будет.

Вы скрылись с места ДТП, поэтому права управления ТС Вас лишат. Остальное зависит от тяжести вреда здоровью потерпевшего. Обратитесь в ГИБДД. Старайтесь найти с потерпевшим контакт, выплатите моральный вред, приходите в больницу, полностью признавайте свою вину.

Cовет будет банален. Срочно обратитесь к грамотному адвокату. И это единственно верное решение. Все дистанционные советы,без объективного обзора материалов,тут не помогут.