Банк может отобрать жилье у поручителя кредита? Защита прав в суде после смерти мужа

• г. Пятигорск

Муж брал кредит в банке. Я стала его поручителем с залогом собственного дома. Это моё единственное жилье. Некоторое время муж исправно проплачивал кредит. Потом трагически погиб. После его смерти я не в состоянии выплачивать кредит. Скоро будет суд. Может ли банк отобрать у меня жильё

Ответы на вопрос (1):

Единственное жилье не заберут, только если не было залога (ст. 446 ГПК РФ)

У Вас он был.