Меня облили грязью, написали смски на телефон с нецензурными словами.

• г. Агрыз

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! В таком случае вам нужно обратиться с заявлением в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ.

Обращайтесь в прокуратуру, административные дела об оскорблении возбуждаются прокурором.

КоАП статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.