Меня облили грязью, написали смски на телефон с нецензурными словами.
• г. Агрыз
Ответы на вопрос (2):
г. Новосибирск
Добрый вечер! В таком случае вам нужно обратиться с заявлением в полицию согласно ст.5.61. КоАП РФ.
Спросить05.10.2014, 19:36,
г. Вологда
Обращайтесь в прокуратуру, административные дела об оскорблении возбуждаются прокурором.
КоАП статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
в лечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.