Нарушение порядка уведомления о двойном гражданстве - штрафы и уголовное дело

• г. Москва

Пож-ста правильно я понял-за нарушение порядка уведомления о двойном гражданстве полагается штраф от 500 до 1000 руб. А за сокрытие второго гражданства уже может быть уголовное дело с серьезными штрафами и т.д. Т.е. если человек уведомил ФМС (или отправил письмо с уведомлением) после 4 октября. То это является нарушением за это полагается штраф от 500 до 1000 руб.?

Ответы на вопрос (4):

Да, это по КоАП будет штраф.

Здравствуйте! Если Вы уведомили УФМС позже установленного срока, то это скорее всего будет расценено, как нарушение порядка уведомления (штраф от 500 до 1 т.р.)

Если Вы подадите это уведомление сейчас - то будет штраф от 500 до 1000 рублей.

Да, Вы все правильно понимаете.