Избиение и госпитализация - Почему заключение судмедэксперта вызывает сомнения?

• г. Серов

Меня избили... после чего я была госпитализирована в больницу с подвывихом первого шейного позвонка. Пролежала в стационаре 18 дней, и судмедэксперт дал заключение о причинение легкого вреда здоровью, это же не правильно.

Ответы на вопрос (9):

Да, думаю как минимум вред средней тяжести. Можете оспорить в суде заключение эксперта.

Это правильно! Здесь усматривается легкий вред здоровью.

Подробнее ➤

а с чего вы взяли что это неправильно?? если нетрудоспособны были до 21 дня, то это легкий вред.

А если я из за этого случая... пока лежала в больницы лешилась работы, в связи с этим мне пришлось переезжать в другой город... естественно 3 месяца без зп, затраты на жил площадь съем, как с этим быть, подскажите пожалуйста?!

Все эти убытки нужно взыскивать в гражданском порядке, обращаясь в суд с иском.

подскажите как правильно это написать

Обратитесь к любому юристу на этом сайте, подготовят платно.

Здравствуйте, Зоя Сергеевна! В Вашем случае действительно необходимо обратиться в суд с заявлением о взыскании денежных средств по причиненному вреду и моральному вреду. В принципе, это несложно, нужно только уточнить подробности.

в рамках уголовного дела заявляйте иск. если сами не можете составить к адвокату обратитесь, но эта услуга платная.