Правомерность требований управляющей компании по подписанию отдельных договоров на каждый участок в коттеджном поселке

• г. Санкт-Петербург

Приобрел 3 участка в коттеджном поселке. Управляющая компания просит подписать договор на обслуживание (уборка, охрана, вывоз мусора и отходов и т.д., и т.п.). Но присылают отдельно 3 договора на каждый из купленных участков. Соответственно и платить я буду в 3 раза больше чем владелец одного участка. На сколько это правомерно?

С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос (4):

Совершенно правомерно. Участков собственно три. За три квартиры тоже отдельно платится

В данном случае все правомерно. Оплата производится пропорционально занимаемой площади - обычная практика.

С этим можно поспорить, но обычно взносы в поселке рассчитываются в зависимости от количества участков.

А насколько правомерно требовать подписание этого договора и его оплаты, до каких-либо построек? Стоит голая земля, даже забора еще нет.