Каковы причины, по которым невозможно приобрести квартиру в период декретного отпуска и временной безработицы?

• г. Нижневартовск

У меня такой вопрос, почему я не могу купить квартиру сейчас, когда моему ребенку 10 месяцев. Нужно брать только ипотеку. А кто мне ее даст если я нахожусь декретном отпуске и муж временно не работает. Квартира у нас тоже съемная. Почему нельзя купить квартиру сразу, пока есть возможность купить по цене мат. кап.

Ответы на вопрос (3):

Только через ипотеку.

Получается, что да. Мужу необходимо трудоустроиться и заработать на квартиру.