Иск о взыскании алиментов - мотивирование, возможные последствия и шансы на победу без адвоката

• г. Таганрог

Завтра суд, о взыскании алиментов в тв. денежной сумме, прошу 1\2 от прожиточного минимума. До этого было:1 суд. истец БМ-снизил алименты с 1\4 на 1\6 т.к есть 2 брак и 2-й ребенок 1 г., 2 суд. истец БМ-снижал долг по алиментам с 200 т. р. до 20 т. р. судья оставил долг в 160 т. р но добровольно-настоятельно попросил нас написать мировое соглашение прямо в зале суда, в мировом нет дат и сроков (?),БМ до сих пор ничего не сделал по соглашению, оттягивает. 3 суд (2-е заседание, приглашена его жена) истец я-прошу ал. 1\2 прожиточного минимума. БМ в жизни ребенка никак не участвует, платит 2 т.р., офиц-но нигде не работает, работает по стройке-хорошо зарабатывает-этот доход скрывает, зато в суде соловьем поет как много он хочет сделать для сына, а я недаю, на деле-0. Долг по ал. не погашает. Что и чем руководствоваться и мотивировать в суде, прямых доказательств нет, и вообще я могу этот иск выиграть? И что будет дальше если БМ выиграет и мне откажет судья в этой доле алиментов, ведь БМ как не работающий должен платить по 5500 (1\6 от среднего по России-примерно 5500) а платит 2000, долг опять растет, далее опять суд по снижению долга? Возможности нанять адвоката нет.

Ответы на вопрос (2):

все на усмотрение судьи, Вы действительно не сможете доказать его неофициальный заработок. Скорее всего, Вам будет отказано.

Кто это обязывает неработающего платить от средней зарплаты в России? обзывают платить 1/2 прожиточного минимума на ребенка - это ок. 3,5 тыс.

Что делать, как мотивировать, кто выиграет и т.д. - нельзя сказать, надо быть знакомым с всеми нюансами дела. Вы же не требуете от врача поставить диагноз и назначит лечение вот в таком виртуальном режиме, а от юристов ждете волшебных заклинаний ...