Прапорщику 45 лет, но хочет продолжать военную службу - неужели предельный возраст все таки увеличили до 50 лет?

• г. Уссурийск

Мне 45 лет, хочу служить дальше, а мне говорят что вы уже дослужили до предельного возраста. А разве не всем военнослужащим по контракту увеличили предельны срок службы до 50 лет. Я прапорщик.

Ответы на вопрос (1):

Вам все объяснили верно.

Статья 49. Предельный возраст пребывания на военной службе

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 апреля 2014 г. N 64-ФЗ пункт 1 статьи 49 настоящего Федерального закона изложен в новой редакции, вступающей в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

1. Предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается для:

Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала - 65 лет;

генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала - 60 лет;

полковника, капитана 1 ранга - 55 лет;

военнослужащего, имеющего иное воинское звание, - 50 лет.

2. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2014 г. N 159-ФЗ статья 49 настоящего Федерального закона дополнена пунктом 2.1, вступающим в силу с 30 сентября 2014 г.