Как прописать ребенка и какие права имею при разводе, если квартира записана на свекра

• г. Челябинск

Мы с мужем расходимся, я на 7 месяце беременности. Квартира, в которой живем, записана на свекра. У меня только прописка. Могу ли я прописать ребенка без согласия свекра. И на что могу рассчитывать при разводе? Муж уже попросил освободить квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Пока сами зарегистрированы, и ребенка можете зарегистрировать. Но имущественных прав нет на квартиру, можете быть выселены через суд. Если своего жилья нет, только на отсрочку исполнения решения можете рассчитывать