Вопрос о возможности председателю домового комитета заключить договор с рекламным агентством для размещения наружной рекламы на фасаде дома

• г. Кемерово

Я являюсь председателем домового комитета жилого дома в г.Кемерово. Знаю, что есть практика размещения наружней рекламы на фасаде дома и использования денежных средств за размещение, как дополнительный источник на ремонт и содержание общедомового имущества. Могу ли я, как предстедатель домового комитета, заключить договор с рекламным агентством? Либо это необходимо делать через управляющую компанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Да, можете, если в Уставе предусмотрено по ФЗ о рекламе. Обращайтесь, решим.