Возможно ли записать ребенка при рождении свою фамилию а не гражданской жены? При этом обе стороны согласны?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

При установлении отцовства возможно присвоить ребенку фамилию отца

Если в свидетельстве о рождении будет стоять ФИО отца, то можете дать свою фамилию. Заявление в ЗАГСе при выдаче свидетельства пишет мать ребенка, если нет официальной регистрации брака.