Постановка на психиатрический учет - достаточно ли даты рождения и адреса по прописке без паспорта?

• г. Москва

Мой знакомый был помещен в психдиспансер по суду со ссылкой, что его депрессивное состояние представляло угрозу жизни.

При этом у него не было паспорта, мед страховки и иных документов.

Но известны дата рождения и адрес по прописке.

Могут ли его поставить на психиатрический учет только на основании этих данных без паспорта?

Ответы на вопрос (3):

Если при себе не было паспорта, то могли запросить Ф-1 в паспортном столе , что скорее всего и было сделано. Могут

существует определённая процедура, позволяющая выяснить все данные о пациенте...

Спасибо за ответ! Может ли человек, поставленный на психиатрический учет беспрепятственно выезжать за границу и получать шенгенскую визу?