Использование услуг частного адвоката в судебном процессе и проблема с возмещением расходов

• г. Челябинск

В судебном процессе, где я была ответчиком мне пришлось воспользоваться услугами частного адвоката. П окончании процесса суд признал иск против меня необоснованным. Я заявила о возмещении расходов на адвоката, предоставив договор и квитанции об оплате его услуг. Однако судья определил сумму лишь 5 т.р. из заявленных и подтвержденными док-ми 17 т.р. Конечно вопросов задать судье мне не удалось, но тот прокомментировал это так: Вы что сомневались в своей правоте? Что такого адвоката наняли. Я считаю 5 т.р. достаточно Подала жалобу, но решение осталось прежним. Ничего не понимаю. Как так?

Ответы на вопрос (2):

Суд взыскивает расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст. 100 ГПК)

если уточнять то иск был на 880 т.р., процесс длился 9 мес. За 5 т.р. адвоката я не нашла бы при всей моей активности.