Рискую ли,заключая договор купли-продажи квартиры с невыписанными собственниками.

• г. Северодвинск

Ответы на вопрос (2):

Если они не отказывались от приватизации этой квартиры, то нет. Обязанность выписаться предусмотрите в договоре и штраф за неисполнение обязанности.

Уважаемая Светлана Владимировна!

Риск минимальный. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

- выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Постановление Правительства РФ "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"