Компенсация за 4 месяца работы по срочному трудовому договору - платить или нет?

• г. Приозерск

Работник отработал 4 месяца по срочному трудовому договору и уволился по окончанию срока договора платить ли ему компенсацию за эти 4 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Конечно платить.

а мне кажется что не надо ведь в отпуск человек уходит только отработав полгода.или от этого не зависит

Да, в отпуск работник вправе идти по истечении 6-ти мес.работы у работодателя, либо раньше с его согласия, но при увольнении работнику должна выплачиваться компенсация за все неиспользованные отпуска.