Может ли организация уволить работника, переведенного на другую должность во время декретного отпуска, когда ребенку исполнилось 3 года? Какие варианты есть у моей дочери?

• г. Балаково

Моя дочь была переведена на работу в другой отдел, после окончания ВУЗ, на время декретного отпуска сотрудника, сейчас она находится тоже в декретном отпуске (внучке 11 месяцев). Мою дочь собираются уволить с работы, т.к. сотрудница выходит на работу после декретного отпуска (ребенку исполнилось 3 года). Имеет ли организация такое право? И какие действия за моей дочерью?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина Федоровна!

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается.