НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ КУПЛИ-ПРОДАЖИ КВАРТИРЫ ЧЕРЕЗ НОТАРИУСА

• г. Солнечногорск

Если оформлять сделку купли-продажи квартиры целиком через нотариуса, а не в виде простого письменного договора - какие документы для этого потребуются для предоставления нотариусу?

Ответы на вопрос (3):

Зачем Вам это? Нет никакой разницы в плане продажи недвижимости.

1. У нотариуса и узнайте какие документы он захочет увидеть.

2. Совершенно бессмысленная процедура (оформление сделки купли-продажи через нотариуса)

Хочу продать квартиру моей 80-летней матери, которая очень больна. По генеральной доверенности. Но мне сказали, что если в процессе оформления сделки купли-продажи владелица квартиры умрет, то могут возникнуть большие сложности, т.к. риэлтеры ни за что не отвечают... Советовали проводить сделку через нотариуса...