Права сына ликвидатора ЧА на льготное медицинское обслуживание и медицинские препараты, а также возможность получения других льгот и инвалидности

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Имеет ли право мой сын (его отец ликвидатор ЧА)на льготное медицинское обслуживание и получение медицинских препаратов? Ему 24 года. Год назад здоровье резко ухудшилось. Уже 4 месяца не работает-давление 160. таблетки не помогают. Проблемы с шетовидкой и почками. И какие льготы еще ему полагаются? Можно ли добиться инвалидности? Жить не на что. Я сама инвалид 3 группы. Не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Подавайте все документы по анализам в МСЭ для рассмотрении получении инвалидности. Обращайтесь, есть решение.