Можно ли как-то засчитать время проведенное в СИЗО в условный срок?

• г. Краснодар

Мой муж провел 4 месяца в СИЗО. Судом вынесен приговор и назначен условный срок 4 года 6 месяцев, из них 3 года испытательный срок. Можно ли как-то засчитать время проведенное в СИЗО в условный срок? И почему об этом ни cлова в приговоре?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Елена.

Ответ на вопрос - нет нельзя, уголовный закон этого не предусматривает.

Вот если бы Ваш муж получил наказание в виде реального лишения свободы, то срок содержания под стражей (с момента задержания) засчитывался бы в срок назначенного наказания.

С уважением, адвокат Игошин Д.Н.