Расчет оплаты за воду

• г. Новороссийск

Объясните, пожалуйста, порядок расчета оплаты горячей воды, если она подается с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00

Ответы на вопрос (1):

Просто рассчитываете пропорционально часы фактические и нормативные.

Правила

предоставления коммунальных услуг гражданам

(утв. постановлением Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307)

"61. При перерывах в предоставлении коммунальной услуги, превышающих установленную продолжительность, а также при проведении 1 раз в год профилактических работ в соответствии с пунктом 10 настоящих Правил плата за коммунальные услуги при отсутствии коллективных (общедомовых), общих (квартирных) или индивидуальных приборов учета снижается на размер стоимости непредоставленных коммунальных услуг".

Приложение N 1

к Правилам предоставления

коммунальных услуг гражданам

"Условия

изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность

Требования к качеству Допустимая продолжительность Порядок изменения размера платы за

коммунальных услуг перерывов или предоставления коммунальные услуги ненадлежащего

коммунальных услуг качества

ненадлежащего качества

II. Горячее водоснабжение

4. Бесперебойное круглосуточноедопустимая продолжительностьза каждый час, превышающий

горячее водоснабжение в течениеперерыва подачи горячей воды: (суммарно за расчетный период)

года 8 часов (суммарно) в течениедопустимый период перерыва подачи

одного месяца; воды, размер ежемесячной платы

4 часа единовременно, а приснижается на 0,15 процента размера

аварии на тупиковой магистралиплаты, определенной исходя из

- 24 часа; показаний приборов учета или

для проведения 1 раз в годисходя из нормативов потребления

профилактических работ вкоммунальных услуг, - с учетом

соответствии с пунктом 10положений пункта 61 Правил

Правил предоставленияпредоставления коммунальных услуг

коммунальных услуг гражданам гражданам

"