Как остановить задолженность и начисление процентов по потребительскому кредиту МТС банка?

• г. Нефтеюганск

У меня есть такой вопрос. Есть потребительский кредит МТС банка размером 23000. Взят в июне 2012 г. Выплачено было 19 000. И забыл о нем. Сейчас постоянные звонки с требованием заплатить 55 000 р. Долг на сайте МТС - 18 000. Заплатили 18 000. На сайте долг - 12 000 вместо 0. Объясняют - остальное ушло на проценты. Подскажите, как можно остановить задолженность и начисление процентов законно?

Ответы на вопрос (2):

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Если только банк обратиться в суд.