Как соседи отреагируют на игру на барабанах в квартире?

• г. Архангельск

У меня такой вот странный вопрос: могу ли я держать дома музыкальный инструмент? А именно барабаны? Просто собственной установки у меня пока нет, и я просто стучу по стулу (или что еще под руку попадется), а ногами по полу. А соседи снизу постоянно прибегают и жалуются и грозятся вызвать милицию, типо как громко, все трясется, достал я уже их. Вот. Причем шумовой режим (или как это там называется) соблюден - все до 22.00.

?

Ответы на вопрос (1):

"Ногами по полу или чем под руку попадется" - это не музыкальный инструмент, такие действия квалифицируются по другому и к музыке не имеют никакого отношения. И шумовой режим до 22 ч. здесь непричем. Вы не учитываете главного. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (ст.17 Конституции РФ). Это не лишне помнить, покольку вы живете не в отдельном доме, а в многоквартирном и соседи имеют такие же права не слышать результаты ваших творческих мук. Поэтому, если вы решили использовать квартиру в качестве музыкальной студии, то обязаны позаботиться о дополнительной звукоизоляции пола и стен.