Правомерно ли взимание налога за 2013 год по кадастровой стоимости без участия собственника дома?

• г. Волгоград

Уважаемые юристы В этом году моя мама заплатила налог на частный дом и земельный участок по кадастровой стоимости на основании постановления волгоградской области (к сожалению извещение не сохранили, номер постановления не знаем), налог вырос в 100 раз. Кадастровую стоимость насчитывала налоговая на основании тех. паспорта домовладения без маминого участия Правомерно ли взимание налога за 2013 г. по кадастровой стоимости?

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно.