Как избежать ареста грузовой машины в исполнительном производстве на сумму 100000 р от банка? Оценка соответствия наказания стоимости машины.

• г. Калининград

На меня есть исполнительное производство на 100000 р от банка. У меня есть грузовая машина, но она является фактически единственным доходом для меня, могут ли судебные приставы арестовать машину? Что сделать что-бы не допустить этого. И соизмеримо ли наказание, ведь машина стоит намного дороже!

Ответы на вопрос (2):

Могут наложить арест, перерегистрируйте ТС на кого нибудь.

Если ваш транспорт является средством заработка то не могут арестовать.

НУжно предоставить документы что ваш автомобиль средство заработка.

Перерегистрация ТС тоже может быть никчемной,так как приставы могут признать сделку незаконной в суде.