В квартире были установлены водосчетчики, договор оформлен на прежнего хозяина квартиры.

• г. Москва

В сентябре я купила квартиру. В октябре въехала и прописалась. В квартире были установлены водосчетчики, договор оформлен на прежнего хозяина квартиры. За сентябрь оплата была произведена по счетчикам. Я решила платить за водоснабжение и водоотведение по установленной норме и не пользоваться водосчетчиками. Должна ли я демонтировать счетчики и вызывать Водоканал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна. Нет, вызывать Водоканал вы не должны, вам нужно самим к ним подъехать прихватив свидетельство о праве собственности на квартиру и переоформить договор об оказании услуг на ваше имя, где вы должны изъявить свое желание оплачивать услуги не по счетчику а по норме. С уважением!